Семьям с маленькими детьми выплатят по 5 тыс. рублей к Новому году

Глава государства пообещал, что семьи с детьми получат к Новому году по пять тысяч рублей. Такое заявление прозвучало во время большой пресс-конференции Владимира Путина. На выплаты смогут рассчитывать, однако, не все семьи, в которых есть дети.

Семьям с маленькими детьми выплатят по 5 тыс. рублей к Новому году

Глава государства пообещал, что семьи с детьми получат единовременную выплату к Новому году. Такое заявление прозвучало во время большой пресс-конференции Владимира Путина. На выплаты смогут рассчитывать семьи, в которых есть дети до семи лет.

На каждого ребёнка родители получат от государства по пять тысяч рублей к Новому году. Об этом объявил Владимир Путин, отвечая на вопрос о том, какие меры поддержки семей планируются. По его словам, это будет подарок от государства - "небольшой, скромный, но те не менее". Президент не уточнил, к какому времени выплатят эти деньги.

В этом году были также введены выплаты на детей, чьи родители потеряли работу. Дополнительно к пособию по безработице они могли рассчитывать на выплаты в три тысячи рубле на каждого ребёнка. Семьи также получили единовременные выплаты: на детей до трёх лет - по пять тысяч рублей, от трёх до пятнадцати лет - по десять тысяч рублей.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля