"Да, его не стало": Ольга Остроумова подтвердила смерть всенародного любимца Валентина Гафта

На 86-м году жизни скончался народный артист России Валентин Гафт. Об этом сообщила его супруга Ольга Остроумова «Да, его не стало. Это сегодня произошло». Скорее всего актера похоронят на Аллее актеров Троекуровского кладбища.

На 86-м году жизни скончался народный артист России Валентин Гафт. Об этом сообщает его супруга народная артистка России Ольга Остроумова: «Да, его не стало. Это сегодня произошло».

Дата прощания и похорон пока не объявлена. Однако источник ТАСС утверждает, что артиста похоронят 15 декабря. Скорее всего, это будет на Аллее актеров Троекуровского кладбища.

До кончины актер серьезно болел. Он перенес инсульт в августе 2019 года и был переведен в реабилитационный центр.

Валентин Гафт известен не только как блистательный актер, но и как автор незабываемых, точных и острых эпиграмм.  Он родился 2 сентября 1935 года в Москве. В 1957 году окончил Школу-студию МХАТ. Играл в Театре имени Моссовета, Московском драмтеатре и «Ленкоме». С 1969 года выступал в «Современнике».

Актерская судьба подарила ему множество ролей и в кино. Это «Мастер и Маргарита», «Небеса Обетованные», «Гараж», «О бедном гусаре замолвите слово...» и многих-многих других.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля