Валерий Новоселов: «От испанки до COVID-19. Хроники нападений вирусов»

Почти все вопросы о COVID-19 остаются без ответов. Откуда пришла эта болезнь? Когда уйдет? Как защитить себя и близких? Коронавирус все больше мифологизируют. Люди чувствуют растерянность и не знают, что им делать и кому верить.

Валерий Новоселов: «От испанки до COVID-19. Хроники нападений вирусов»

Известный врач-гериатр Валерий Новоселов дает практические советы по выживанию в эпоху пандемий. Почти все вопросы о COVID-19 остаются без ответов. Откуда пришла эта болезнь? Когда уйдет? Как защитить себя и близких? Коронавирус все больше мифологизируют. Человечество растеряно. СМИ нагнетают обстановку. Люди чувствуют растерянность и не знают, что им делать и кому верить. Пришло время обратиться к урокам прошлого, чтобы узнать, как жить дальше. В начале ХХ века мир уже сталкивался с эпидемией, которую часто сравнивают с коронавирусом. Это пандемия испанского гриппа, или испанка. Разобраться, что общего и чем различаются эти две эпидемии и способы борьбы с ними, призвана книга Валерия Новоселова «От испанки до COVID-19. Хроники нападений вирусов». 

В своей книге автор проводит параллели между эпидемией испанской болезни и пандемией коронавирусной инфекции. Ведь сами вирусы совершенно разные, а вот страхи людей очень схожи.  И поймут, как опыт прохождения испанки может помочь в ситуации, в которой сегодня оказалось все человечество.

- Почему ученые до сих пор не могут понять, что сделало вирус 1918 года таким разрушительным

- Как испанка стала информационной легендой и какова реальная статистика потерь от нее

- Чем лечили испанский грипп в разных частях света 

- Чем занимались ученые в лаборатории в Ухане 

- Почему при коронавирусе половина людей не заболевают или становятся латентными носителями, тогда как других разрушает «цитокиновый шторм»

- Как высокие цифры смертности связаны со старением населения планеты 

- Почему летальности от COVID-19 не стоит уделять большого внимания

- Как избежать панических настроений и какие разумные меры предпринять, чтобы защитить себя и близких

На основе своего внушительного опыта Валерий Новоселов рисует общую картину пандемии, предлагая читателям самостоятельно делать вывод относительно опасности заболевания и адекватности предпринимаемых мер. Без нагнетания обстановки, непроверенных данных и лишних эмоций. 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля