Суд оштрафовал Ледовый дворец в Петербурге после концерта Басты

Ледовый дворец в Санкт-Петербурге получил штраф после проведения концерта рэпера Баста. Суд счёл, что мероприятие прошло с нарушением санитарных норм, и назначил штраф в размере 480 тысяч рублей. Роспотребнадзор настаивал на временном закрытии.

Суд оштрафовал Ледовый дворец в Петербурге после концерта Басты

Ледовый дворец в Санкт-Петербурге получил штраф после проведения концерта рэпера Баста. Суд счёл, что мероприятие прошло с нарушением санитарных норм, и назначил штраф в размере 480 тысяч рублей.

Решение было вынесено Невским районным судом. Было установлено, в частности. что во время мероприятия посетители не соблюдали социальную дистанцию, а многие из них не использовали средства индивидуальной защиты. Представители Роспотребнадзора настаивали на приостановке деятельности площадки до 15 января, но суд решил его не закрывать и ограничился штрафом. 

Ледовый дворец с таким решением не согласился. Там признали, что на последней песне зрители действительно встали со своих мест и некоторые приспустили маски, но в целом на концерте все требования соблюдались.

Днём ранее власти Санкт-Петербурга решили ввести ограничения на все новогодние праздники. В частности, там с 30 декабря по 3 января будут закрыты все кафе и рестораны, а до 10 января - музеи, театры и выставки. Местные власти попросили жителей других городов не приезжать в Петербург на Новый год.

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля