Мороз и солнце: синоптики поделились прогнозами погоды для Москвы и европейской части России

Яркие эпитеты употребил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, прогнозируя погоду грядущей недели в Москве. «Впереди нас ждет преимущественно солнечная, с бешеным дефицитом осадков и умеренными морозами «марсианская» погода».

Мороз и солнце: синоптики поделились прогнозами погоды для Москвы и европейской части России

Множество весьма ярких эпитетов употребил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, прогнозируя погоду на следующей неделе в Москве. «Впереди нас ждет преимущественно солнечная, с бешеным дефицитом осадков и умеренными морозами «марсианская» погода», - заявил он.

Будет солнце, однако жителей столицы и центра России ждут почти сибирские морозы. Это связано с тем, что с завтрашнего вечера на погоду будет оказывать серьезное влияние усиление Сибирского антициклона. Его центр обосновался над Уралом, а крыло будет постепенно усиливаться, и с каждым днем количество облачности будет таять.

С воскресенья ожидается достаточно редкая для декабря солнечная погода, но температура будет падать с каждым днем. На следующей неделе столбик может опуститься до - 9-14 ночью. Морозно будет и днем - 3-8.

РИА «Новости» напомнили, что ранее Тишковец заявлял - россиянам не стоит надеяться на теплую зиму. Во всяком случае, такой теплой зимы, как в прошлом сезоне, ожидать не стоит. Однако, температурный режим специалист спрогнозировал выше обычного уровня.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля