Названы три натуральных способа улучшить кровообращение

Если кровоток хороший, то все органы будут получать кислород и питательные вещества без перебоев. Однако в случае нарушения процесса могут возникать различные патологии и заболевания.

Названы три натуральных способа улучшить кровообращение

Если кровоток хороший, то все органы будут получать кислород и питательные вещества без перебоев. Однако в случае нарушения процесса могут возникать различные заболевания.

Улучшить кровообращение можно не только с помощью лекарств, но и натуральными средствами, в числе которых витамин В3. Как сообщает Medical News Today, плохой кровоток обычно вызывает характерные симптомы, к которым относятся постоянной «вздутый живот», отеки рук и ног, онемение или покалывание в конечностях, мышечные спазмы и слишком светлая кожа.

Витамин B3, также известный как ниацин, решает проблему «несколькими способами». Например, он активизирует работу кровеносных сосудов, уменьшает их воспаление, а также эффективно снижает уровень «плохого» холестерина в организме. При этом медики предупреждают, что максимальная суточная доза вещества не должна превышать 35 мг в день.

Еще одно вещество, способное усилить кровообращение, – капсаицин. В больших количествах его можно найти в перце чили и кайенском перце. Ученые обнаружили, что он значительно «уменьшает повреждение клеток свободными радикалами и воспаление» и улучшает здоровье сосудов в целом.

Кроме того, может помочь куркумин. Этот природный антиоксидант несет в себе различные преимущества для здоровья, вплоть до защиты организма от злокачественных опухолей. Вещество составляет основу известной индийской специи куркума. Медики рекомендуют добавлять ее при приготовлении как блюд, как и напитков.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля