МВД прописала в новом регламенте допуск несовершеннолетних к экзаменам на права

В проекте нового регламента по проведению экзаменов на водительские права появился пункт о допуске к нему несовершеннолетних. Речь идёт о случаях, когда возраст кандидата в водители - от 16 до 18 лет. Планируется, что новый регламент вступит в силу с 1 апреля следующего года.

МВД прописала в новом регламенте допуск несовершеннолетних к экзаменам на права

В проекте нового регламента по проведению экзаменов на водительские права появился пункт о допуске к нему несовершеннолетних. Планируется, что новый регламент вступит в силу с 1 апреля следующего года.

В документе, подготовленном МВД, говорится, что для допуска к экзамену необходимо письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего. Уточняется, что речь идёт о случаях, когда возраст кандидата в водители - от 16 до 18 лет. В действующем регламенте это не прописано.

Ранее сообщалось, что МВД подготовило законопроект, разрешающий несовершеннолетним садиться за руль. Если документ будет принят, управлять автомобилем можно будет с 17 лет, но при условии, что рядом будет находиться водитель-наставник, имеющий водительское удостоверение. 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля