Роспотребнадзор предложил сохранить карантинные меры в школах до 2022 года

Меры, введённые в школах и детсадах из-за пандемии коронавируса, могут продлить до января 2022 года. К ним относятся обязательная термометрия, закрепление за одним классом определённого кабинета, запрет на мероприятия с участием разных групп детей.

Роспотребнадзор предложил сохранить карантинные меры в школах до 2022 года

Меры, введённые в школах и детсадах из-за пандемии коронавируса, могут продлить до января 2022 года. Это предусмотрено постановлением главы Роспотребнадзора Анны Поповой, проект которого был опубликован на портале правовой информации.

Меры о которых идёт речь, были введены в июне этого года. Они касаются работы детских садов, школ, оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования, детских комнат в торговых центрах и т. п. Действующие правила предполагают обязательную термометрию детей и взрослых с занесением показаний в специальный журнал, запрет на проведение массовых мероприятий с участием "различных групп лиц", закрепление за одним классом определённого кабинета.

В соответствии с июньским постановлением, правила действуют до 1 января 2021 года. Если документ будет принят, их продлят ещё на год.

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля