Ветеран Великой Отечественной с помощью Интернета собрала для семей врачей более 4 миллионов

Ветеран Великой Отечественной войны из Петербурга Зинаида Корнева собрала более 4,5 миллиона рублей в помощь семьям врачей, погибших в борьбе с коронавирусом. Женщине 98 лет, но она ведет свой YouTube - канал, на котором 14 тысяч подписчиков.

Ветеран Великой Отечественной с помощью Интернета собрала для семей врачей более 4 миллионов

Владимир Путин наградил знаком "За благодеяние" 98-летнюю участницу войны из Санкт-Петербурга, которая ведет свой YouTube-канал. Ветеран Великой Отечественной войны из Санкт-Петербурга Зинаида Корнева собрала более 4,5 миллиона рублей в помощь семьям врачей, погибших в борьбе с коронавирусом. Женщине 98 лет, но она ведет свой YouTube - канал, на котором 14 тысяч подписчиков.

РИА «Новости» сообщило, что женщина ушла на фронт в 19 лет, служила зенитчицей, дошла до Берлина. На своем YouTube-канале Коренева публикует рассказы о Великой Отечественной войне. И даже в столь солидном возрасте не знает покоя - помогла собрать в помощь семьям погибших в красных зонах докторов солидную сумму.

На своей интернет-странице она рассказывала, что вдохновилась примером 100-летнего британского ветерана Тома Мура, который объявил о сборе средств для помощи национальной системе здравоохранения NHS. Она же решила объявить о сборе средств в поддержку заразившихся коронавирусом медиков, а также семей тех врачей, кто погиб от этой инфекции.

По указу президента России Владимира Путина ветеран Великой Отечественной Зинаида Коренева награждена знаком отличия "За благодеяние".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля