За давку в очереди за телефонами ЦУМу столицы грозит миллионный штраф

Торговый дом "ЦУМ" в столице собрал очередь и спровоцировал давку за новыми моделями телефонов. И теперь может поплатиться за это еще и миллионным штрафом – за несоблюдение мер профилактики COVID-19. Составлен протокол.

За давку в очереди за телефонами ЦУМу столицы грозит миллионный штраф

Торговый дом "ЦУМ" собрал очередь и спровоцировал давку за новыми моделями телефонов. И теперь может поплатиться за это еще и миллионным штрафом – за несоблюдение мер профилактики COVID-19.

Главный инспектор объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Станислав Зинюшин сообщил об этом и объяснил, что «магазином не были приняты достаточные меры по организации режима социального дистанцирования и соблюдения требований по использованию средств индивидуальной защиты».

Сообщается также, что представитель администрации ЦУМ приглашен для составления протокола по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями. «Это касается всех организаций, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан", - приводит слова Зинюшина РИА «Новости».

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля