В Греции снова вводится карантин

В Греции снова вводится всеобщий карантин из-за роста заболеваемости коронавирусом. Меры будут действовать как минимум до конца ноября. Об этом объявил премьер-министр страны Кириакос Мицотакис.

В Греции снова вводится карантин

В Греции снова вводится всеобщий карантин из-за роста заболеваемости коронавирусом. Меры, подобные вводившимся весной, будут действовать как минимум до конца ноября. Об этом объявил премьер-министр страны Кириакос Мицотакис. 

4 ноября в Греции, где проживает около 11 миллионов человек, было выявлено 2 646 новых случаев, что стало максимумом с начала пандемии. Антирекорды фиксировались там также 3 ноября (2 166) и 31 октября (2 056). Всего же, по словам Мицотакиса, за последние пять дней число заболевших выросло на 10 тысяч человек. В связи с этим было принято решение о введении локдауна. Меры начнут действовать с 6:00 по местному времени 7 ноября и продлятся до 30 ноября.

Рекорд по заболеваемости был зафиксирован минувшим днём и в США. Как сообщает Reuters, там коронавирус был выявлен у 102,5 тысячи человек за сутки. Во всем мире в тот же день зарегистрировано максимальное число смертей - 9 763 человека скончались. 

В России второй день подряд фиксируется свыше 19 тысяч заболевших. 4 ноября число заболевших и умерших обновило антирекорд: выявлено 19 768 новых случаев, 389 пациентов скончались. По данным на 5 ноября, число заболевших возросло ещё на 19 404, а 292 человека умерли.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля