Как живет Лия Ахеджакова, о которой предпочли забыть на шоу "Сегодня вечером"

После программы «Сегодня вечером», посвященной памяти Эльдара Рязанова, поклонники его творчества стали атаковать соцсети вопросом: «А почему не пригласили в студию Лию Ахеджакову?». Может быть актриса больна? Мы попытались ответить на эти вопросы.

Как живет Лия Ахеджакова, о которой предпочли забыть на шоу

После программы «Сегодня вечером», посвященной памяти Эльдара Рязанова, поклонники его творчества стали атаковать соцсети вопросом: «А почему не пригласили в студию Лию Ахеджакову?». Может быть актриса больна?

О Лии Ахеджаковой, звезды многих фильмов Эльдара Рязанова, в программе «Сегодня вечером» даже не вспомнили. А ведь именно она вносила в его картины незабываемый шарм. Стоит вспомнить хотя бы секретаршу Верочку из «Служебного романа», которая вызывала Новосельцова. Или моралистку Малаеву в «Гараже», которая несколько часов прятала от членов кооператива ключи от выхода из НИИ. А ее директора клуба в «оскароносном» фильме Меньшова «Москва слезам не верит» цитирует и сегодняшняя молодежь: «И чего им только, мужчинам, надо, непонятно!».

Выяснилось, что Лия Ахеджакова никуда не пропала, продолжает успешно играть в Театре Моссовета, недавно была в Лондоне и неустанно радует публику своим талантом в России. Вот в Челябинске, например, публика с нетерпением ждет труппу со спектаклем «Мой внук Вениамин» и несравненной Лией Меджидовной. А ведь ей уже 79 лет, но сердечный пламенный мотор актрисы способ завести любого.

Выпуск субботней программы «Сегодня вечером» про Эльдара Рязанова подвергся жесткой критике со стороны многочисленных зрителей из-за отсутствия Лии Ахеджаковой. В адрес Юлии Меньшовой посыпались вопросы в Инстаграм. Но телеведущая не ответила ни на один из вопросов. К примеру, известно, что Ахеджакова до последнего момента была преданным другом Рязанова, и именно с ней он общался перед уходом из жизни из большого числа других коллег. На похоронах режиссера актриса сказала, что теперь она лишилась в жизни опоры.

Как мы ранее сообщали, народная артистка России Лия Ахеджакова сильно переживает из-за нападок и издевательств, направленных в ее адрес в Сети из-за своей гражданской позиции. Может именно поэтому ее и не пригласили на Первый канал? (подробности в материале Валентины Кареловой).

- Когда было открытие театрального сезона, на спектакль пришла группа людей, которые держали в руках белые листы бумаги с моим изображением, где я держу в руках транспарант на котором написано: "Прости нас, ИГИЛ!". Это было очень неприятно. Но с этим я ничего поделать не могу. А ведь ни для кого не секрет, кто делает все эти гадости, - рассказывала актриса в интервью "Сути событий".

"Вот письма пишут: "Ты сдохнешь не своей смертью, в грязном подъезде!" А в конце письма стоит крест", — призналась она в интервью на "Радио Свобода".

По словам Ахеджаковой, в некоторых городах, куда она отправляется на гастроли со спектаклями, им не предоставляют площадок. В Тюмени перед спектаклем она видела разбросанные листовки с сообщениями: "Русофобка, ненавидит русский народ, 5-я колонна, они хотят Майдана".

 

Публикация от Андрей Финягин (@finyagin)Сен 16 2017 в 5:13 PDT

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля