Украинский актёр выступил против запрета сериала "Сваты" из-за Добронравова

Украинский актёр Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором выступил с резкой критикой в адрес Службы безопасности Украины, которая прежде предложила запретить на территории Украины показ сериала "Сваты".

Украинский актёр выступил против запрета сериала

Украинский актёр Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором выступил с резкой критикой в адрес Службы безопасности Украины, которая прежде предложила запретить на территории Украины показ сериала "Сваты". Поводом для такой инициативы спецслужбы стало участие в съёмках российского актёра Фёдора Добронравова.

Из-за того, что последний посещал Крым, ему был запрещён въезд на территорию Украины. В связи с этим картина, где Фёдор снимался, не может получить прокатное удостоверение.

Свою публикацию в социальной сети Facebook по этому поводу Зеленский озаглавил как "Накипело". "В СМИ обговаривается такой важный для нашей страны вопрос – запретить сериал "Сваты". Без этого ж никак не растет экономика", - не без иронии говорит он с экрана.

Запрет показа сериала один из его создателей назвал бессмысленным, тем более, что снята картина была на деньги украинцев.Тем, кому не нравится слово "сваты", а ближе слово "кумы", артист рекомендовал сначала побороть своё кумовство, а после уже бороться с сериалом "Сваты".

СБУ же Зеленский рекомендовал заниматься своими прямыми обязанностями, а не кинематографией. "Займитесь безопасностью, чтобы по улице можно было свободно пройти и детям было не страшно", - заключает он.

Высказался о произошедшем и сам Добронравов. В настоящее время он находится на гастролях за Уралом, потому ничего не слышал о запрете. По его словам, он не имеет ни доступа к интернету, ни устойчивой связи.

"Обо всём этом понятия не имею и не хочу. Если произошла такая глупость, то я молюсь только, чтобы это всё закончилось раз и навсегда", - цитирует его слова RT. Он также подчеркнул, что отождествление искусства и политики, по его мнению, является неправильным.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля