McDonald&'s, KFC в Госдуме предлагают признать иноагентами

Рестораны быстрого питания McDonald&'s, KFC и другие иностранные заведения общепита предложил признать иностранными агентами депутат Государственной думы Российской Федерации Борис Чернышов.

McDonald&'s, KFC в Госдуме предлагают признать иноагентами

Рестораны быстрого питания McDonald&'s, KFC и другие иностранные заведения общепита предложил признать иностранными агентами депутат Государственной думы Российской Федерации Борис Чернышов. Он подчеркнул, что блюда, производимые в этих заведениях, необходимо рекламировать как "продукцию иностранного агента".

Соответствующие письма чиновник направил в Роспортебнадзор Анне Поповой и главе Роскомнадзора Александру Жарову.Парламентарий отмечает, что у ресторанов фастфуда довольно "агрессивная реклама", которая прививает россиянам нездоровый образ жизни, а также чуждые иностранные ценности. А традиционная русская кухня в то же время теряет свою популярность.

"Мы едим не свою еду. Постоянное потребление в пищу продуктов, приготовленных с использованием вредных компонентов, например пальмового масла, приводит к поражению внутренних органов, болезням лёгких, сердца, почек, печени и ожирению. Деньги, которые мы оставляем в фастфудах, уходят за рубеж", - уверен Чернышов.

Он заключил, что всё это наносит ущерб российской нации в целом, сообщает RT.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля