Синоптики рассказали об аномалиях, которые ждут россиян в январе

В Гидрометцентре рассказали о том, какая погода ожидает россиян в эту пятницу и на ближайшей неделе. Кроме этого синоптики сделали прогноз по температуре и осадкам на предстоящую календарную зиму.

Синоптики рассказали об аномалиях, которые ждут россиян в январе

В Гидрометцентре рассказали о том, что пятница, 24 ноября, станет самым холодным днём на текущей неделе для большинства регионов центральной части России. Затем россиян ожидает непродолжительное потепление, следом снова похолодает.

На следующей неделе температура воздуха может опускаться до минус 7 градусов. Днём воздух будет прогреваться максимум до минус трёх градусов. При этом в Московской, Тверской, Смоленской областях возможно накопление вредных для здоровья примесей в воздухе.

В восточные районы Сибири волновой циклон принесёт сильный снег. В Томской, Кемеровской, Иркутской областях ожидается снегопад, метель, скорость ветра будет достигать 18-23 метров в секунду. В Иркутске и Улан-Удэ снега как и сейчас будет существенно меньше среднестатистических показателей для этого периода.

Кроме этого синоптики сделали прогноз и на начало будущего года. Сообщается, что на большей части Северной Евразии температура воздуха с декабря 2017 года по февраль 2018 года будет превышать климатическую норму. В некоторых районах Сибири возможна "отрицательная температурная аномалия", добавили в Гидрометцентре.

По поводу осадков специалисты сообщили, что, вероятно, в северных районах страны снега этой зимой будет больше нормы, а в южных - меньше. При этом в Северно-Евразийском климатическом центре подчеркнули, что данная информация является предварительной, сообщает "Российская газета".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля