Учёные рассказали, какая специя помогает сжигать жир

Сотрудники Мичиганского университета в США провели исследование, которое позволило выявить специю, которая помогает в сжигании подкожного жира. Кроме этого они установили, как именно происходит этот процесс.

Учёные рассказали, какая специя помогает сжигать жир

Сотрудники Мичиганского университета в Соединённых Штатах Америки провели исследование, которое позволило выявить специю, которая помогает в сжигании подкожного жира. Кроме этого они установили, как именно происходит этот процесс.

К борьбе с лишними килограммами на стороне человека теперь присоединилась корица. Отмечается, что пряность содержит соединение, называемое циннамальдегид или коричный альдегид. Именно оно делает специи, производимые из коры коричного растения, такими ароматными. Кроме этого данное вещество способно защитить организм от гипергликемии и ожирения.

Теперь же специалисты выяснили, как именно оно действует и убедиться в его эффективности не только на примере мышей, но и людей.

Жировая ткань состоит из клеток под названием адипоциты, они запасают и хранят энергию в виде липидов. Эту энергию организм запасает и расходует при особой необходимости: в случае нехватки еды или из-за холода.

Однако теперь у людей зачастую нет необходимости в накоплении энергии. Во многих странах и вовсе отмечается эпидемия ожирения. Циннамальдегид оказался веществом, которое способно запускать процесс термогенеза в клетках, в ходе которого клетки расходуют свои "топливные запасы".

Учёные отмечают, что коричный альдегид широко используется в пищевой промышленности, к тому же это соединение недорогое и общедоступное, потому может стать хорошей альтернативой дорогостоящим лекарственным препаратам, сообщает  издание Metabolism.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля