Российский школьник ответил на критику его речи в бундестаге

Российский школьник, проживающий в городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа, речь которого в бундестаге вызвала широкий резонанс на родине, прокомментировал выдвинутые в его адрес обвинения.

Российский школьник ответил на критику его речи в бундестаге

Российский школьник, проживающий в Новом Уренгое, речь которого в бундестаге вызвала широкий резонанс на родине, прокомментировал выдвинутые в его адрес обвинения. По словам ребёнка, его речь, размещённая в сети интернет, была сильно сокращена, а её смысл при этом оказался искажён. Это и стало причиной ложной трактовки произнесённых им слов о судьбе солдат гитлеровской армии и последующих нападок.

Мальчик пояснил, что их просили читать медленно, чтобы переводчики успевали за ними переводить. А его речь при этом получилась серьёзно длиннее остальных. Потому её нарезали и в таком виде разместили на портале YouTube. При этом в выступление не вошли последние слова, произнесённые с трибуны учеником, а в них содержалось самое главное - о надежде, что в будущем нигде не будет войн.

Школьник рассказал, что его выступление, которое длилось две минуты 50 секунд сократили до одной минуты 55 секунд, сообщает телеканал "Звезда".

Читайте также: Выступление российского школьника в бундестаге прокомментировали в Совфеде

Песков прокомментировал выступление школьника в бундестаге

Власти Ямала назвали недопустимой травлю школьника, выступившего в бундестаге

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля