В Одессе сорвали спектакль Константина Райкина

Группа людей сорвала спектакль художественного руководителя театра "Сатирикон" Константина Райкина, проходивший накануне вечером в Одесском академическом украинском музыкально-драматическом театре.

В Одессе сорвали спектакль Константина Райкина

Группа людей сорвала спектакль художественного руководителя театра "Сатирикон" Константина Райкина, проходивший накануне вечером в Одесском академическом украинском музыкально-драматическом театре. Активисты, которых было около двадцати, с разных сторон ворвались в зал в ходе спектакля. Они кричали и через некоторое время оказались на сцене, где что-то снимали.

О произошедшем сообщила телеканалу "Дождь" одна из зрительниц, Елена Матвеева. При этом женщина не отметила, о чём именно говорили злоумышленники. Женщина подчеркнула, что зрителям "чудом удалось покинуть зал", но пояснила, что на зрителей нападений не совершалось.

Матвеева добавила, что было не ясно, успели ли увести Константина Райкина, когда на сцену ворвались неизвестные. "Они шли только на сцену и за кулисы", - пояснила она. В связи с инцидентом к зданию театра прибыло большое количество полицейских.

В трансляции, которую вёл в социальной сети Facebook Сергей Стерненко, глава организации, запрещённой на территории России, слышно, что активисты кричат "Слава Украине" и требуют "дать им Райкина". Они уточняли, что хотят спросить у артиста, "чей Крым".

Читайте также: Райкин к коллегам, власти и зрителю: "давайте урезоним нашего министра"

Заместитель Мединского ответил на обвинения Константина Райкина в адрес министра

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля