Дмитрий Дюжев в официальном источнике оказался похоронен еще 11 ноября

С известным российским актером Дмитрием Дюжевым не одно случается, так другое. Еще не отшумел скандал, связанный с его словами по поводу образованности и культурности русских, так в "Википедии" появилась информация... о смерти актера.

Дмитрий Дюжев в официальном источнике оказался похоронен еще 11 ноября

С известным российским актером Дмитрием Дюжевым не одно случается, так другое. Еще не отшумел скандал, связанный с его высказываниями на латвийском канале по поводу образованности и культурности русских, так в "Википедии" появилась информация... о смерти актера.

Конечно, популярный актер Дмитрий Дюжев достоин отдельной статьи на сайте русскоязычной версии интернет-энциклопедии "Википедия". Однако там опубликована информация о том, что артист скончался 11 ноября 2017 года. Конечно, вскоре ошибочные данные были удалены. Но поисковая система Google продолжает отображать дату смерти в досье Дюжева.

Владимир Медейко, глава "Викимедиа РУ", уже прокомментировал ситуацию: "Википедия основана на том, что в ней работают волонтеры. Одни вносят информацию, другие проверяют, что она внесена правильно. … Вероятно, система контроля дала сбой в данном случае".Получается, что правки в статью об артисте внес один из пользователей. И не всегда ложная информация отвергается своевременно. Заметим, первыми обратили внимание на слухи о кончине Дмитрия Дюжева сотрудники столичной радиостанции "Говорит Москва". Именно они узнали, что неизвестный пользователь интернета отредактировал статью и внес в нее информацию о смерти актера.

Интересно, что датой смерти Дмитрия Дюжева было указано 11 ноября, а 14 ноября актер выступал в эфире латвийской передачи "Без обид", сделав скандальное заявление о своем разочаровании в российских зрителях. Можно предположить, что такое "редактирование" было своеобразной местью за чрезмерный гонор артиста в аэропорту.

Дмитрий Дюжев тоже отреагировал на слухи о своей смерти позитивным комментарием в Инстаграм:"Мои хорошие, не верьте слухам! Дело уже дошло до того, что вскрыли Википедию на моё имя и закачали туда «желтую» прессу! Этим обвинив меня в оппозиции власти Владимира Владимировича Путина! Внимание: на меня сейчас идёт массированная СМИ атака! «Слава Богу за всё!» И, пожалуйста, не ругайтесь в комментариях! Слава России!".

Читайте также:

После случая в аэропорту Дмитрий Дюжев уверенно может составить список своих врагов

Дмитрий Дюжев рассказал об умопомрачительном романе с Жанной Фриске

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля