Ученые из 184 стран вынесли "предупреждение человечеству"

Более пятнадцати тысяч учёных из 184 стран мира поставили свои подписи под манифестом, получившим название "Предупреждение человечеству", в котором говорится об угрозе, нависшей над человечеством.

Ученые из 184 стран вынесли

Более пятнадцати тысяч учёных из 184 стран мира поставили свои подписи под манифестом, получившим название "Предупреждение человечеству".

В документе, опубликованном в издании BioScience, сказано, что будущее всего человечества оказывается под угрозой в связи с продолжающимся разрушением экологических систем нашей планеты.

Учёные подчёркивают, что человечество не вникает в интенсивное и неравномерное материальное потребление, а также продолжающийся быстрый рост населения Земли, которые, в свою очередь, являются основной движущей силой многих экологических и даже социальных угроз. Именно это, по мнению научного сообщества, и ставит под угрозу будущее всего человечества.

Предыдущий подобный документ, "Предупреждение человечеству от учёных мира", был опубликован в 1992 году. Тогда его подписали более 1700 учёных.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля