Минобороны обвинило коалицию США в поддержке ИГИЛ в Сирии

В пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации заявили о том, что самолёты международной коалиции во главе с США пытались помешать авиации российских Воздушно-космических сил наносить удары по боевикам.

Минобороны обвинило коалицию США в поддержке ИГИЛ в Сирии

В пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации заявили о том, что самолёты международной коалиции во главе с США пытались помешать авиации российских Воздушно-космических сил наносить удары по позициям запрещённой в России террористической группировки "Исламское государство".

В российском ведомстве пояснили, что авиация коалиции предпринимала попытки создать помехи российским самолётам. В сообщении Минобороны сказано, что делала это коалиция для "безопасного вывода отступающих из Абу-Камаля боевиков ИГИЛ из-под ударов правительственных войск".

Уточняется, что самолёты "коалиции" входили в воздушное пространство "для препятствования работе российских ВКС" в воздушное пространство над 15-километровой зоной вокруг сирийского города

"Подобные действия "коалиции" свидетельствуют о том, что стремительное наступление сирийских войск в Абу-Камале сорвало планы США по созданию неподконтрольных сирийскому правительству "проамериканских" органов власти для управления территориями на восточном берегу Евфрата", - приводит сообщение министерства RT.

Читайте также: Путин и Трамп сделали совместное заявление по Сирии

Нужны ли нам уроки Эль-Аламейна?

"Коммерсантъ": Россия может сократить военное присутствие в Сирии

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля