Телеканал Russia Today зарегистрировался в качестве иностранного агента в США

Главный редактор российского телевизионного канала Russia Tiday Маргарита Симоньян рассказала о том, что средство массовой информации было зарегистрировано в качестве иностранного агента на территории США.

Телеканал Russia Today зарегистрировался в качестве иностранного агента в США

Главный редактор российского телевизионного канала Russia Tiday Маргарита Симоньян рассказала о том, что средство массовой информации было зарегистрировано в качестве иностранного агента на территории Соединённых Штатов Америки.

Перед этим подобное требование в адрес RT America выдвинуло американское министерство юстиции. Телеканал должен был осуществить регистрацию до 13 ноября.

"Между уголовным делом и регистрацией мы выбрали последнее. С чем и поздравляем американскую свободу слова и всех, кто в неё всё ещё верит", - прокомментировала произошедшее главный редактор.

Симоньян назвала отведённый телеканалу для регистрации строк "людоедским дедлайном" и ущемлением свободы слова на территории США.

Отметим, что в случае невыполнения требования американского ведомства мог быть арестован руководитель RT, а также все счета компании. После приобретения статуса иностранного агента телеканал будет обязан публиковать все данные об источниках финансирования, а также выходить в эфир с пометкой "иноагент".

Напомним, что президент России Владимир Путин уже обещал ответить на требование со стороны США в адрес RT "зеркально и быстро".

Читайте также: Россия ответит Америке за иностранного агента "Рашу тудей" уже на следующей неделе

В Госдуме пояснили планы по ограничению иностранных соцсетей

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля