Родители, не получающие алименты, смогут рассчитывать на пособие от государства

Россияне, не получающие алименты от второго родителя на содержание детей, смогут рассчитывать на пособие по потере кормильца от государства. Соответствующие поправки могут быть внесены в Гражданский кодекс.

Родители, не получающие алименты, смогут рассчитывать на пособие от государства

Россияне, не получающие алименты от второго родителя на содержание несовершеннолетних наследников, смогут рассчитывать на пособие по потере кормильца от государства. Соответствующие поправки в Гражданский процессуальный кодекс Комитет Государственной думы России по государственному строительству и законодательству рекомендовал к принятию уже в первом чтении.

При этом отмечается, что пособие будет назначаться лишь в том случае, если предварительно объявленный розыск неплательщика не даст положительных результатов. В результате родитель, оставивший своего ребёнка без материальной поддержки, будет признан безвестно отсутствующим.

Член думского комитета по госстроительству и законодательству Зариф Буйгускаров пояснил, что для того, чтобы один из родителей был признан судом пропавшим без вести, необходимо убедиться в том, что все возможности для его розыска на протяжении года были исчерпаны, сообщает газета "Известия".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля