Леон Измайлов рассказал о том, каким был Михаил Задорнов

Леон Измайлов, близкий друг скончавшегося 9 ноября писателя-сатирика Михаила Задорнова, поделился воспоминаниями о нём. Он также рассказал о том, как тяжело давались выступления уже больному артисту.

Леон Измайлов рассказал о том, каким был Михаил Задорнов

Леон Измайлов, близкий друг скончавшегося 9 ноября писателя-сатирика Михаила Задорнова, поделился воспоминаниями о нём. Стоит отметить, что говорил о Задорнове Измайлов в эфире телепередачи "Судьба человека", которая была записана до смерти артиста. Тогда Леон сообщил, что он каждый день молится за то, чтобы коллега поправился. Он признался, что верит в успешность лечения.

Кроме этого Измайлов рассказал, что познакомился с Михаилом в университете, куда будущий известный автор, приехав из Риги, пошёл в его авторскую группу. Измайлову Задорнов также приносил свои рассказы. Позже учитель стал брать ученика с собой на выступления.

Задорнов не раз говорил, что ему нравится творчество Измайлова, и он благодарен ему за помощь в старте карьеры юмориста.

"Мы очень давно говорили, он уже болел тогда. Был момент, когда мы выступали вместе, а он на сцене стал падать. Мне самому плохо стало, когда я это увидел, а Задорнов еще и пытался меня подбодрить", - сообщил он. В то же время Измайлов подчеркнул, что он не хотел бы обсуждать болезнь близкого друга.

Он рассказал, что Задорнов был очень щедрым и часто тратил деньги на благотворительность. Леон отметил, что коллега на свои деньги установил три памятника, один из них - Арине Родионовне - няне Пушкина.

"Сейчас я не могу до него дозвониться. Я понимаю, что он не хочет, чтобы его видели в таком состоянии, ему не до общения было", - заключил он в ходе передачи.

Читайте также: Семья Михаила Задорнова назвала дату и место его похорон

Поклонников пустили проститься с Задорновым

Семен Слепаков встал на защиту Михаила Задорнова, о котором написали скверную речь

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля