Сергей Митрохин призвал главу Чечни к ответу

Член Федерального политического комитета демократической партии "Яблоко" Сергей Митрохин встал на защиту жителей домов, прилегающих к спортивной площадке по улице Кравченко 16 района проспект Вернадского города Москвы.

Сергей Митрохин призвал главу Чечни к ответу

Член Федерального политического комитета демократической партии "Яблоко" Сергей Митрохин встал на защиту жителей домов, прилегающих к спортивной площадке по улице Кравченко 16 района проспект Вернадского города Москвы. В минувшие выходные москвичи устроили народный сход против криминала, царящего на спортивной площадке, захваченной, снесённой и преобразованной в строительную.

В настоящее время данной территорией заведует ЖСК "Учительский дом". По словам местных жителей, пришедших на сход, кроме прочего, стражи правопорядка бездействовали, когда на их глазах нанятые застройщиком, по словам москвичей, выходцы с Кавказа, избивали жителей домов, прилегающих к стройке.

В связи с опубликованной на портале YouTube видеозаписью, на которой жертвы и свидетели происходящего на улице Кравченко дают показания, Митрохин обратился к главе Чечни Рамзану Кадырову. В частности он напомнил главе региона его же слова: "Если чеченцы живут в Москве и занимаются беспределом — с них надо строго спрашивать". Политик попросил Кадырова прокомментировать видео со схода.

Кроме этого Митрохин поясняет, что в ночь с 6 на 7 ноября в районе бывшей спортивной площадки были избиты её защитники, а кроме этого был нанесён ущерб частному и городскому имуществу.

"На Кравченко 16 в настоящее время осуществляется самая варварская в Москве "точечная застройка". Вопреки лицемерным заявлениям чиновников о поддержке массового спорта и защите детства, некое ЖСК "Учительский дом" получило права на застройку спортивной и детской площадки, примыкающим вплотную к жилому дому", - добавил он.

Политик подчеркнул, что избиение происходило в присутствии сотрудников ОВД "Ломоносовский". В ГУВД Москвы на обращения избитых граждан по поводу действий полицейских пока не ответили, сообщает "Эхо Москвы".

Читайте также: Митрохин призвал Лаврова раскрыть доходы высокопоставленных сотрудников МИД

В центре Москвы задержан Сергей Митрохин

Митрохин: Собянин заслуживает отставки за снос торговых павильонов

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля