Учёные выяснили, почему женщины не стремятся заводить постоянные отношения

Ученые из университета Эссекса выяснили, почему представительницы слабого пола предпочитают не вступать в продолжительные отношения. Выяснилось, что 61% женщин, не имеющих партнёра, удовлетворены личной жизнью.

Учёные выяснили, почему женщины не стремятся заводить постоянные отношения

Ученые из университета Эссекса выяснили, почему представительницы слабого пола предпочитают не вступать в продолжительные отношения. Как выяснили специалисты, порядка 61% женщин, не имеющих партнёра, удовлетворены личной жизнью. При этом среди одиноких мужчин данный показатель составляет 49%.

Отмечается, что женщины, не имеющие постоянных отношений, и не стремятся их заводить. 75% респонденток сообщили, что в течение года они не пытались построить постоянные связи. Особенно сильно данное мировозрение просматривалось в возрастной группе "от 45 и старше".

Профессор Эмили Гранди объясняет данное поведение дам тем, что они уделяют куда больше внимания полноценным отношениям, чем представители противоположного пола. Это проявляется как в эмоциональном плане, так и в физическом. Следовательно, такого рода связи отнимают у женщин очень много сил.

Специалист подчеркнула, что под "эмоциональном трудом" подразумевается решение конфликтных ситуаций и различных споров.Кроме этого эксперты отметили, что одинокие женщины гораздо чаще более коммуникабельны и активнее взаимодействуют с окружающими людьми. В свою очередь замужние женщины и женщины, долгое время состоящие в отношениях, с головой погружены в семейную жизнь, сообщает The Independent.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля