Собчак освистали на митинге в Петербурге

Накануне, в Санкт-Петербурге под лозунгом "Петербург за образование и науку!" прошёл митинг в поддержку Европейского университета. Одной из участниц мероприятия стала телеведущая Ксения Собчак.

Собчак освистали на митинге в Петербурге

Накануне, в Санкт-Петербурге под лозунгом "Петербург за образование и науку!" прошёл митинг в поддержку Европейского университета. Одной из участниц мероприятия стала телеведущая Ксения Собчак, заявившая о своих планах по участию в будущих выборах президента России. Собравшиеся выступали за "спасение науки и образование" и возвращение лицензии и здания Европейскому университету.

Ведущий митинга пригласил журналистку на сцену, отметив, что она является дочерью одного из основателей университета. Однако представители левых движений Собчак освистали. "Дорогие друзья, вы мне сможете сказать это потом отдельно", - сообщила недовольным ведущая и продолжила своё выступление.

Собчак отметила важность того, чтобы Европейский университет не был закрыт. Если же это произойдёт, по мнению журналистки, дальше "мы будем учить историю по учебникам Тихона Шевкунова, а не по Ключевскому". Собчак подчеркнула, что в Европейском университете студентов учат думать, размышлять, быть свободными и "не обращать внимания вот на эти вот крики".

Читайте также: Монтаж аттракционов: Кудрин вместо Собчак?

Собчак может быть выдвинута на выборы президента от партии

Собчак назвала Россию ответственной за "ужасные международные отношения"

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля