Отель, построенный экс-владельцем Черкизовского рынка, разворовывают в Турции

В Турции разворовывают один из самых дорогих отелей в мире - Mardan Palace, находящийся в Анталье. Строительством данной гостиницы занимался бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов.

Отель, построенный экс-владельцем Черкизовского рынка, разворовывают в Турции

 

В Турции разворовывают один из самых дорогих отелей в мире - Mardan Palace. Строительством данной гостиницы занимался бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов. Сообщается, что уже были украдены семь позолоченных фрагментов с ограды по два метра в длину каждый, а также другое имущество.

Отель, находящийся в Анталье, в связи с отсутствием спроса перестал принимать заявки от туристов в августе текущего года. Следом из-за неуплаты долгов в гостинице отключили воду и электричество. Персонал, за исключением некоторых охранников, покинул территорию Mardan Palace. В помещениях не работает сигнализация.

Отмечается, что строительство гостиницы в 2009 году обошлось в 1,4 миллиарда долларов. Исмаилов приурочил его завершение к 100-летию своего отца. Известно, что в ходе возведения здания использовались золото и хрусталь. В отеле было 500 тысяч кристаллов, 23 тысячи квадратных метров мрамора из Италии, площадь позолоты составляла 10 тысяч квадратных метров. Песок для пляжа был привезён из Египта. Сам отель стилизован под исторические постройки Стамбула, а сверху оно повторяет очертания пролива Босфор.

В гостинице функционировали четыре ресторана, теннисные корты, зоопар и поющие фонтаны, сообщает газета Milliyet.

В ноябре 2015 года готиницу за 123 миллиона долларов в ходе аукциона выкупил Госбанк Турции. К тому моменту гостиница уже имела задолженность перед банками.

11 ноября Исмаилов заочно был арестован в России. Его подозревают в организации двух убийств и незаконном обороте оружия. По предварительным данным, речь идёт о двух убийствах, совершённых в Красногорске в мае прошлого года. Тогда на Новорижском шоссе в автомобиле были найдены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями головы.

После закрытия Черкизовского рынка в 2009 году Исмаилов покинул Россию. Его местонахождение неизвестно.

Читайте также: Бывшего владельца Черкизовского рынка Исмаилова обвинили в организации двух убийств

Брат Тельмана Исмаилова Рафик арестован по делу о двойном убийстве

Решением суда Тельман Исмаилов признан банкротом

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля