Россия стала мировым лидером по количеству танков и БМП

Заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков заявил, что российская армия занимает первое место в мире по количеству танков, боевых машин пехоты, реактивных систем залпового огня.

Россия стала мировым лидером по количеству танков и БМП

Заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков заявил, что российская армия занимает первое место в мире по количеству танков, боевых машин пехоты, а также реактивных систем залпового огня.

В период с 2012 по 2017 год в Вооружённые силы страны было поставлено более 25 тысяч единиц бронетанковой и автомобильной техники, а также 4 тысячи современных образцов ракетно-артеллериского вооружения, пояснил чиновник в интервью газете "Красная звезда", официальному средству массовой информации Министерства обороны России.

По словам Булгакова, за последние годы на вооружение страны было принято более 80 образцов современной техники. Среди них ракетно-артиллерийское вооружение, танки, различные автомобили и техника служб тыла. В результате к настоящему моменту число современных образцов вооружения и военной техники согласно закреплённой номенклатуре превысило 50 процентов от общего количества.

Уровень исправности вооружения предприятиями оборонно-промышленного комплекса и штатных ремонтно-восстановительных органов также был доведён до 98%, заявил замминистра. "Все у нас в армии сейчас на ходу, все готово к применению по назначению", - заключил чиновник.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля