Сколько россиян знают, какой сегодня праздник?

Фонд "Общественное мнение" провёл опрос среди россиян, целью которого было выяснить, сколько граждан страны знают о том, какой именно сегодня праздник отмечается в России. В опросе приняли участие 1500 человек.

Сколько россиян знают, какой сегодня праздник?

Фонд "Общественное мнение" провёл опрос среди россиян, целью которого было выяснить, сколько граждан страны знают о том, какой именно сегодня праздник отмечается в России. В опросе приняли участие 1500 человек, проживающих в 104 населённых пунктах 53 регионов Российской Федерации.

Выяснилось, что лишь 39% опрошенных были в курсе того, что 4 ноября в России отмечают День народного единства. При этом 38% человек затруднились ответить, какой сегодня праздник. 7% респондентов и вовсе сообщили, что в начале ноября в России отмечается День независимости.

При этом всё больше граждан заявляют о том, что такой праздник как День народного единства должен существовать в России. Об этом сообщили 78% опрошенных, в 2005 году данный показатель был на уровне 45%. Не согласны с ними 14% человек. Раньше не считали необходимым День народного единства 36% граждан.

Читайте также: Россия отмечает День народного единства

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля