Глава дома Романовых обратилась к россиянам в связи с юбилеем революции

Великая княгиня Мария Владимировна, возглавляющая российский императорский дом Романовых, обратилась к гражданам Российской Федерации в связи со 100-летием Октябрьской революции.

Глава дома Романовых обратилась к россиянам в связи с юбилеем революции

Великая княгиня Мария Владимировна, возглавляющая российский императорский дом Романовых, обратилась к гражданам Российской Федерации в связи со 100-летием революции.

Глава Романовых отметила, что общественная дискуссия об оценке Октябрьской революции в последнее время приобрела особенно острый характер.

Мария Владимировна резюмировала, что изменить прошлое невозможно, но в наших силах извлечь из ошибок, совершённых ранее, уроки, а также сделать всё, что возможно, чтобы в будущем россияне никогда не были разделены на противоборствующие части.

"В первую очередь мы все, независимо от существующих различий во взглядах, должны признать, что Революция - это общая беда", - добавила она.

Кроме этого наследница императорской фамилии отметила, что главной причиной революции был глубокий духовный кризис, а всё случившееся стало "неизбежной катастрофой", а также ответом на бездействие элиты, в то время как народ стремился к обновлению.

Княгиня призвала осуждать преступления революции и попытки вычеркнуть советскую эпоху из истории страны. В то же время стремление изображать всё в чёрных тонах она назвала недопустимыми, сообщает "Интерфакс".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля