Медики рассказали о страшных последствиях употребления газировки

Южноафриканские исследователи выяснили, чем опасно употребление газированных напитков. Подсластители, имеющиеся в такого рода напитках, повышают вероятность развития диабета, заболеваний сердца, а также риск инсульта.

Медики рассказали о страшных последствиях употребления газировки

Южноафриканские исследователи выяснили, чем опасно употребление газированных напитков. Подсластители, имеющиеся в такого рода напитках, повышают вероятность развития диабета, заболеваний сердца, а также риск инсульта. При это для появления неприятных последствий для здоровья достаточно выпивать всего одну банку в неделю.

По мнению учёных, употребление газировки приводит к повышению кровяного давления. Как подсчитали диетологи, в 0,33 литра газированного напитка содержится порядка 14 граммов сахара, что значительно превышает дневную норму потребления для человека.

При этом учёные подчёркивают, что сладкая газировка оказывает более негативное влияние на организм, чем слишком сладкие, но не газированные напитки. Вредными эксперты также называют и "диетические" напитки, так как и они повышают риск инсульта, сообщает "Московский комсомолец".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля