Из жизни ушёл писатель Владимир Маканин

Стало известно о том, что из жизни ушёл советский и российский питаль Владимир Маканин. На момент смерти Маканину было 80 лет. Он умер в своём доме в посёлке Красный под Ростовом-на-Дону.

Из жизни ушёл писатель Владимир Маканин

Стало известно о том, что из жизни ушёл советский и российский питаль Владимир Маканин. На момент смерти Маканину было 80 лет. Он умер в своём доме в посёлке Красный под Ростовом-на-Дону. Сообщается, что последние несколько лет писатель болел.

Похороны Маканина пройдут завтра, 3 ноября на сельском кладбище, недалеко места, где он жил.

Напомним, что известный писатель является лауреатом премий "Большая книга", "Русский Букер", "Ясная Поляна". Кроме этого он был удостоен Европейской премией по литературе, Пушкинской премией фонда Тепфера.

Наиболее известными работами Маканина являются "Прямая линия", "Голоса", "Гражданин убегающий", "Ключарев и Алимушкин", "Антилидер", "Стол, покрытый сукном с графином посередине", "Асан", "Кавказский пленный", "Андеграунд, или Герой нашего времени", "Лаз". Многие из них были переведены на немецкий, французский, итальянский, испанский, английский, японский и китайский языки.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля