Уже в текущем году первая авиакомпания начнёт взвешивать пассажиров

Уже в ноябре текущего года авиакомпания Finnair начнёт взвешивать пассажиров. Это будет производиться для получения точных данных о загрузке самолётов. Данные о весе пассажиров нужны для оптимизации загрузки.

Уже в текущем году первая авиакомпания начнёт взвешивать пассажиров

Уже в ноябре текущего года авиакомпания Finnair начнёт взвешивать пассажиров. Это будет производиться для получения точных данных о загрузке самолётов. Данные о весе пассажиров нужны для последующей оптимизации загрузки, а также заправки самолётов.

Отмечается, что вес каждого конкретного пассажира будет известен только ему самому, а в общую базу он будет занесён анонимно.

В настоящее время финский авиаперевозчик пользуется данными Европейского агентства авиационной безопасности 2009 года. В соответствии с ними, мужчина и его ручная кладь в среднем весят 88 килограмм, женщина - 70 килограмм, а ребёнок до 12 лет - 35 килограмм.

Как пишет издание Metropolitan, данные показатели существенно меньше среднего веса финна. Так, мужчина в Финляндии весит в среднем 85,5 килограмм, а женщина - 70,4 килограмма.

Авиакомпания планирует выяснить, сколько в среднем весят пассажиры из других стран, а также понять, насколько отличается вес бизнес-путешественника от веса человека, отправляющегося в отпуск. Кроме этого Finnair учтёт, сколько в среднем весит пассажир в верхней одежде зимой и летом.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля