«Первому каналу» выделят 3 млрд руб из бюджета в связи с убытками

В законе "О федеральном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов", одобренном Государственной думой России, предусмотрена дополнительная субсидия для "Первого канала".

«Первому каналу» выделят 3 млрд руб из бюджета в связи с убытками

В законе "О федеральном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов", одобренном Государственной думой России, предусмотрена дополнительная субсидия для "Первого канала". Размер средств, выделяемых каналу из федерального бюджета, составит три миллиарда рублей.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, "Первый канал" получит субсидию, которая пойдёт на возмещение затрат, связанных "с производством и приобретением программного продукта, наполнением им телеэфира и с обеспечением мероприятий по доведению его до телезрителей".

Кроме этого каналу будут выплачены "недополученные доходы в связи с осуществлением текущей и международной деятельности".

Как отметили в РБК, субсидии должны пойти на выплаты "Телевизионному техническому центру" за организацию вещания, "Российской телевизионной и радиовещательной сети" за распространение сигнала в городах, где проживает более 100 тысяч человек, "Космической связи" за предоставление канала связи. Кроме этого канал оплатит с помощью бюджетных средств право показа кино- и телеконтента, а также его производство.

"Первый канал" ежегодно теряет своих телезрителей. По данным Mediascope, в прошлом году среднесуточная доля целевой аудитории телеканала снизилась до 11,6%. В этом году за первый девять месяцев данный показатель опустился до 10,7%.

Читайте также: Госдума приняла поправки в бюджет текущего года

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля