Директору РАМТ Софье Апфельбаум предъявили обвинение

В четверг, 26 октября, была задержана директор Российского академического молодёжного театра (РАМТ) Софья Апфельбаум. В Следственном комитете России отметили, что её задержание связано с делом Кирилла Серебренникова.

Директору РАМТ Софье Апфельбаум предъявили обвинение

В четверг, 26 октября, была задержана директор Российского академического молодёжного театра (РАМТ) Софья Апфельбаум. В Следственном комитете России отметили, что её задержание связано с делом Кирилла Серебренникова и проекта "Платформа".

Как полагают следователи, Апфельбаум, которая ранее занимала пост главы департамента Министерства культуры, вступила в сговор с главой "Седьмой студии" и подписывала бумаги, с помощью которых Серебренников похитил 68 миллионов бюджетных рублей.

Директору РАМТ уже предъявлены обвинения в мошенничестве, сообщила адвокат Ирина Поверенова "Коммерсанту FM".

Юрист пояснила, что в связи с тем, что Апфельбаум была одной из сторон, подписывающей соглашение, ей как и Серебренникову, Малобродскому, Итину и Масляевой было предъявлено обвинение в организации хищения 68 миллионов, выделенных на проект "Платформа".

Поверенова также подчеркнула, что задержание стало неожиданным для её подзащитной. Апфельбаум "категорически" не признаёт свою вину.

"Документы были все в порядке, которые сдавались в Департамент культуры, поэтому будем бороться, доказывать свою невиновность", - заключила адвокат.

Читайте также: По делу Серебренникова задержали директора РАМТ Софью Апфельбаум

Обыски проходят у директора РАМТ

В деле о хищениях в "Седьмой студии" Серебренникова появились новые фигуранты

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля