В Московском зоопарке умерла белая тигрица

Сегодня, 26 октября, стало известно о том, что в Московском зоопарке скончалась белая тигрица Кали. Об этом рассказали в пресс-службе зоопарка. Животное появилось на свет двадцать лет назад в Швеции.

В Московском зоопарке умерла белая тигрица

Сегодня, 26 октября, стало известно о том, что в Московском зоопарке скончалась белая тигрица Кали. Об этом рассказали в пресс-службе зоопарка.

Животное появилось на свет двадцать лет назад в Швеции. В зоопарке подчеркнули, что данный возраст является очень преклонным для тигра.

Представитель зоопарка Светлана Акулова подчеркнула, что Кали была постоянно окружена заботой. Понимая её внушительный возраст, зоологи старались чаще баловать её мясом повкуснее, готовили для неё удобное место для отдыха.

"В последние дни Кали становилась все менее активной, начала отказываться от пищи и постепенно угасла. Нам будет очень ее не хватать", - добавили в пресс-службе.

Отметим, что Кали жила в Московском зоопарке начиная с 2004 года. В 2005 и в 2008 году у тигрицы появлялось на свет потомство. Каждый раз она рожала по три тигрёнка. Все они благополучно выросли и уехали в зоопарки Новосибирска, Екатеринбурга, Еревана, Хайфы и ЮАР. В настоящее время у них у самих уже появилось потомство.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля