Поклонская припомнила Собчак слова о "генетическом отребье"

Заявление решившей баллотироваться в президенты телеведущей Ксении Собчак о том, что с точки зрения международного права Крым является украинской территорией, вызвало широкий общественный резонанс.

Поклонская припомнила Собчак слова о

Заявление решившей баллотироваться в президенты телеведущей Ксении Собчак о том, что с точки зрения международного права Крым является украинской территорией, вызвало широкий общественный резонанс.

Так, например, глава ЛДПР Владимир Жириновский предложил посадить ведущую "лет на пять" за эти слова. Отреагировала на заявление Собчак и бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская. Она отметила, что подобное может сказать только человек, не видящий дальше своего "тусовочного мира".

Реакция Собчак не заставила себя долго ждать. На своей странице в Instagram ведущая напомнила Поклонской, что ни одна страна мира не признала вхождение Крыма в состав России. "Хорошо, что Наталья хотя бы больше не прокурор. Все-таки от депутатов вреда меньше, чем от прокуроров", - добавила она.

Поклонская отреагировала на слова Собчак на своей странице в соцсети "ВКонтакте". Она увидела в её заявлении попытку втянуть себя в публичную полемику и тем самым привлечь внимание к своей персоне. По её мнению, Собчак может построить свою предвыборную кампанию только на "грязи, гневе, раздражении на свою страну".Поклонская также припомнила ведущей и одно из её высказываний, в котором та назвала Россию "страной генетического отребья". "народ, Ксения, не "генетическое отребье", не "быдло", как Вы "ласково" любите его называть, а люди, которые и являют собой Россию, ее самобытность, люди, готовые жизнь положить за свою Родину, и ярким примером патриотизма есть референдум в Крыму", - написала она.

Читайте также:

Жириновский предложил "посадить лет на пять" Ксению Собчак

Ксения Собчак: Все, кого у нас осудили за непризнание Крыма - политзаключенные

Собчак назвала Крым украинской территорией с точки зрения международного права

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля