Скончался один из основателей группы Marylin Manson

Скончался один из основателей группы Marylin Manson

Сегодня не стало ещё одного известного музыканта. Ранее сегодня участники AC/DC сообщили о смерти одного из основателей группы. Теперь  появилась информация о том, что ушёл из жизни сооснователь и гитарист другой культовой группы - Marylin Manson - Скотт Митчелл Путески.

Музыкант, известный также под псевдонимом Дейзи Берковитц, скончался в возрасте 49 лет. Об этом сообщили в Twitter участники группы Jack Off Jill, с которой сотрудничал Путески. Причины смерти не называются, однако известно, что в 2013 году врачи диагностировали у него рак толстой кишки в четвёртой стадии.

В 1989  году Путески и Брайан Уорнер, который взял себе псевдоним Мэрилин Мэнсон, основали группу под названием Marilyn Manson & the Spooky Kids. В 1996 году Путески её покинул и в дальнейшем сотрудничал с такими группами, как Jack Off Jill, Godhead и Three Ton Gate. Мэрилин Мэнсон отреагировал на печальную новость в своём Instagram. Он написал, что они с Путески "делали отличную музыку" и попросил поклонников послушать сингл Man That You Fear в память о музыканте. "Он был нашим любимым", - написал он.

Ранее сегодня стало известно о смерти Джорджа Янга, участника и одного из основателей группы AC/DC.

Читайте также:

Умер один из основателей рок-группы AC/DC

 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля