Коллега рассказала о прыжке Сергея Гармаша с пятого этажа

Актриса Вера Воронкова рассказала о том, как её коллега Сергей Гармаш выпругнул в окно, находящееся на высоте пятого этажа. Артистка некоторое время думала, что артист погиб по её вине.

Коллега рассказала о прыжке Сергея Гармаша с пятого этажа

Актриса Вера Воронкова рассказала о том, как её коллега Сергей Гармаш выпругнул в окно, находящееся на высоте пятого этажа.

Артисты познакомились на съёмках кинокартины "Время танцора", которые проходили в 1997 году. Воронкова играла дрессировщицу, а Гармаш - военного.

Последняя неделя съёмок проходила в Крыму. Сергей искал с кем бы поговорить, однако все уехали на прогон, и в гостинице почти никого не осталось.

"Спешила и я — нужно было отрепетировать номер с собаками. Пока повторяла текст, Сережка добрался и до меня", - рассказала Воронкова.

Актёр рассказал Вере, что ему скучно и попросил уделить ему хотя бы пять минут. При этом Гармаш пригрозил, что если актриса его выгонит, то он выпрыгнет из окна.

"Я не придала значения его словам. Продолжала собираться, одним глазом посматривая на часы, боялась опоздать", - отмечает артистка. "Сереж, ну что за чушь ты несешь? Не дури! Жду тебя после восьми, как раз успею стол накрыть", - лишь сообщила она актёру.

После этого Сергей вышел, не закрыв за собой дверь, со словами: "Ну, Верка, я тебя предупреждал! Хотел ведь по-хорошему!"Однако когда Воронкова пошла, чтобы закрыть дверь, то увидела, как Гармаш несётся прямо на неё, влезает на подоконник и вываливается на улицу. Осколки, по признанию артистки, посыпались на пол, и она долго не могла собраться с духом, чтобы подойти и выглянуть в окно.

"Думаю: "Точно погиб!" Ведь пятый этаж… Советское искусство понесло серьезную потеряю, и во всем виновата я", - делится воспоминаниями Вера.

Однако в результате выяснилось, что рабочие, которые красили стены здания пансионата, оставили без присмотра строительную люльку, которая находилась на один этаж ниже номера артистки.

"Сережка прочухал это, и у него зародился план розыгрыша. Но, честно говоря, так до конца я ему эту плохую шутку и не простила", - резюмировала она в интервью изданию "СтарХит".

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля