Семейные ценности будут взращивать в россиянах со школы

У российских детей может появиться ещё один обязательный предмет в школьной программе. Школьников могут начать учить "нравственным основам семейной жизни". Данный курс разработали представители Русской православной церкви.

Семейные ценности будут взращивать в россиянах со школы

У российских детей может появиться ещё один обязательный предмет в школьной программе. Школьников могут начать учить "нравственным основам семейной жизни". Данный курс разработали представители Русской православной церкви - священник из Екатеринбурга Дмитрий Моисеев, а также монахиня Среднеуральского женского монастыря Нина (Крыгина).

С предложением по введению нового предмета в школах в Министерство образования и науки обратились представители родительского сообщества - глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова, сообщает газета "Коммерсант".

Отмечается, что ведомство "положительно восприняло" инициативу, данный вопрос может быть рассмотрен на одном из ближайших заседаний учебно-методического объединения по общему образованию.

Известно, что новый учебный курс рассчитан на учеников старших классов школы. Отмечается, что он призван помочь детям освоить "систему базовых семейных ценностей, свойственных отечественной культуре", а также подготовить их "к созданию крепкой многодетной счастливой семьи".

Напомним, что с текущего года семейным ценностям обучают уже в 60 субъектах России. Он преподаётся либо в рамках обществознания или других предметов, либо факультативно, в том числе и за счёт классных часов.

Читайте также: Школьник умер после урока физкультуры в Ульяновской области

Власти Ивантеевки после ЧП в школе поручили контролировать соцсети учеников

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий перенос начала учебного года

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля