В России придумали альтернативу повышению пенсионного возраста

Правительство совместно с Администрацией президента придумали альтернативу для инициативы по повышению пенсионного возраста в стране. Теперь власти обсуждают возможное увеличение минимального трудового стажа.

В России придумали альтернативу повышению пенсионного возраста

Правительство совместно с Администрацией президента Российской Федерации придумали альтернативу для инициативы по повышению пенсионного возраста в стране. Теперь власти обсуждают возможное увеличение минимального трудового стажа для получения выплат по старости. Соответствующую информацию со ссылкой на трёх чиновников распространила газета "Ведомости".

По данным средства массовой информации, в краткосрочном периоде резкое повышение пенсионного возраста не окажет необходимый эффект для бюджета. Кроме этого, как считают некоторые чиновники, подобная инициатива не встретит одобрения со стороны общества.

В то же время, повышение обязательного минимального трудового стажа будет стимулом для граждан, чтобы те больше работали и выходили из серого сектора экономики для получения более высокой страховой пенсии. Кроме этого, отмечает источник газеты, нововведение сможет пополнить бюджет Пенсионного фонда России.

Сообщается, что чиновники ещё не пришли к единому мнению по данному вопросу. Один из источников газеты подчеркнул, что в будущем пенсионный возраст всё равно будет повышен, однако это не будет происходить резко. Дрогой собеседник уверен, что увеличение трудового стажа сможет полностью заменить повышение пенсионного возраста, иначе инициатива будет "политически нецелесообразной".

Читайте также: Пенсионер попросил у Путина гроб, так как "жить в этой стране невозможно"

В сети обсуждают разницу между российскими и американскими пенсионерами

В Госдуме объяснили крошечные пенсии неграмотностью россиян

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля