Многодетным могут разрешить парковаться на местах для инвалидов

Владимир Драчёв, депутат Госдумы, а также Владимир Петров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, предлагают разрешить многодетным семьям и опекунам парковать машины на местах для инвалидов.

Многодетным могут разрешить парковаться на местах для инвалидов

Владимир Драчёв, депутат Государственной думы России, а также Владимир Петров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, предлагают разрешить многодетным семьям и опекунам парковать машины на местах для инвалидов.

Кроме этого планируется ввести специальный опознавательный знак "Многодетная семья". Соответствующий документ в ближайшее время чиновники планируют внести на рассмотрение в Госдуму.

Как пояснили авторы законопроекта, многодетные семьи часто жалуются на отсутствие возможности парковаться недалеко от социально значимых объектов, а также у крупных торговых центров. В то же время места для инвалидов часто пустуют.

В законопроекте также содержится предложение разрешить законным представителям людей с ограниченными возможностями в круглосуточном режиме парковаться на местах для инвалидов. При этом необходимо будет создать реестр автомобильных номеров, за которыми будет закреплено это право, сообщает RT.

Читайте также: Парковка у посольства США в Москве стала общедоступной

Рабочие перетащили трактором машины москвичей на запрещённые для стоянки места

"Яндекс" будет помогать искать свободные парковочные места

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля