Флаг WorldSkills передан Казани: здесь пройдет 45-ый чемпионат мира по профмастерству

На закрытии чемпионата мира WorldSkills Abu Dhabi 2017 состоялась торжественная церемония передачи флага России - стране-хозяйке, и Казани, городу-организатору следующих мировых соревнований - WorldSkills Kazan 2019.

Флаг WorldSkills передан Казани: здесь пройдет 45-ый чемпионат мира по профмастерству

На закрытии чемпионата мира WorldSkills Abu Dhabi 2017 состоялась торжественная церемония передачи флага WorldSkills России - стране-хозяйке, и Казани, городу-организатору следующих мировых соревнований по профессиональному мастерству - WorldSkills Kazan 2019.

Церемония прошла на открытой концертной площадке du Arena, рядом со всемирно известным Феррари Парком. Там же прошло награждение победителей WorldSkills Abu Dhabi 2017. В передаче флага с российской стороны участвовали заместитель председателя правительства РФ, председатель организационного комитета по подготовке и проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани Oльга Юрьевна Голодец, президент Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов, мэр Казани Ильсур Метшин, а также генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

«Сегодня Абу-Даби передает эстафету Казани. Мы гарантируем, что следующие мировые соревнования будут прозрачными, честными и без какой-либо дискриминации. Мы предлагаем вам возможность соревноваться на высочайшем уровне и испытать настоящее российское гостеприимство и великолепную культурную программу. Вместе мы вдохновляем поколение, повышающее качество жизни для всех. Добро пожаловать в Россию! Добро пожаловать в Казань!» - сказала в своей приветственной речи Ольга Голодец.

Сразу же после церемонии один из участников чемпионата WorldSkills 2017 - Константин Ларин - победитель в номинации The Best of Nation, на которого возлагается ответственная миссия хранителя флага доставит флаг чемпионата на территорию России, в город Сочи.

«Сборная России завоевала на WorldSkills Abu Dhabi 2017 медали по 11 компетенциям, в том числе шесть первых мест, четыре - вторых и одно третье место. Всего было завоевано 12 медалей: шесть золотых, пять - серебряных и одна бронзовая. В компетенции «Мобильная робототехника» участники Андрей Дюбанов и Павел Фадеев из Татарстана завоевали сразу две серебряные медали.

Кроме этого, из общего количества завоеванных медалей в копилку сборной Татарстана золото принес Вадим Поляков в компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования». В сборной России отличились участники из Башкортостана, Москвы и Московской области, Челябинска, Екатеринбурга и Кирова», - сообщила пресс-служба президента Татарстана.

Напомним, 44-й мировой чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills прошел с 14 по 19 октября 2017 года в городе Абу-Даби (ОАЭ). В чемпионате приняли участие более 1,2 тысячи конкурсантов и более 1,5 тысячи экспертов из 76 стран и по 52 компетенциям (50 - основные, две - презентационные) в шести блоках профессий: строительство, ИТ-технологии, искусство и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта. В национальную сборную России вошли 58 ребят из 22 регионов, которые были  задействованы во всех заявленных компетенциях. В составе сборной страны Татарстан  представляли восемь участников по семи компетенциям.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля