Минздрав поддержал введение запрета на курение у подъездов

Законопроект о введении запрета на курение около подъездов жилых домов поддержало Министерство здравоохранения России. Соответствующая информация содержится в проекте положительного отзыва правительства.

Минздрав поддержал введение запрета на курение у подъездов

Законопроект о введении запрета на курение около подъездов жилых домов поддержало Министерство здравоохранения России. Соответствующая информация содержится в проекте положительного отзыва правительства на поправки в антитабачный закон, который оказался в распоряжении газеты "Известия".

Из документа следует, что запрет на курение будет действовать на открытом воздухе на расстоянии не менее 10 метров от входа в подъезд жилого дома.

В отзыве Минздрава на проект закона сказано, что он требует уточнения, на какие именно помещения общего пользования будет распространяться вводимое ограничение.

Кроме этого известно, что ведомство разослало документы о запрете на курение у подъезда в другие ведомства: в Минстрой, Минэкономразвития, Минфин, Минюст и Роспотребнадзор. Министерство юстиции уже согласовало данный законопроект без замечаний, отметили в пресс-службе ведомства.

Читайте также: Инспекторам ГИБДД запретят курить и хамить водителям

Пассажира высадили в Москве за курение на борту самолёта

Михаил Боярский прокомментировал инициативу по запрету курения у подъездов

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля