Бондарчук сделал жёсткое заявление

Российский режиссёр, выступавший в качестве продюсера сериала "Спящие", снятого по сценарию Сергея Минаева режиссёром Юрием Быковым, сделал жёсткое заявление. Накануне Быков сообщил об уходе из кино в связи с сериалом.

Бондарчук сделал жёсткое заявление

Российский режиссёр, выступавший в качестве продюсера сериала "Спящие", снятого по сценарию Сергея Минаева режиссёром Юрием Быковым, сделал жёсткое заявление. По его словам, "бурная реакция" зрителей на картину свидетельствует о том, что он не оставил их равнодушными.

В то же время мнение общественности оказало столь сильное внимание на Быкова, что накануне он сообщил об уходе из профессии. "Я не могу сказать, что я не понимал, на что иду, но, видимо, до конца не осознавал, насколько непростительно быть недостаточно точным, честным и аккуратным с темой в сериале "Спящие", - написал режиссёр на личной странице в социальной сети "ВКонтакте".

При этом Бондарчука гневные комментарии, в которых зрители выражают свою позицию, даже радуют. "Это один из первых, если не первый общественно-политический триллер, который появился на российском телевидении за последние пять лет", - считает он.

Он уверен, что поляризация мнений по поводу "Спящих" свидетельствует о том, что кино было "талантливо сделано, есть, что обсуждать и о чем говорить". О ерунде, пустышках и историях, которые не задевают, люди не пишут, поделился  мнением режиссёр в эфире телеканала "РБК".

Продюсер сериала подчеркнул, что ФСБ не имело никакого отношения к картине, на съёмках присутствовал только специалист от спецслужб. Он выполнял роль консультанта и в начале работал "нехотя". Он также опроверг сообщения о том, что фильм является государственным заказом.

Читайте также: Режиссер Юрий Быков объявил об уходе из кино

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля