В России ужесточили правила получения водительских прав

Начиная с субботы, 14 октября в Российской Федерации вступает в силу новый регламент получения водительского удостоверения. Согласно нему ужесточаются правила сдачи экзамена на получение прав и порядок доступа к нему.

В России ужесточили правила получения водительских прав

Начиная с субботы, 14 октября в Российской Федерации вступает в силу новый регламент получения водительского удостоверения. Согласно нему ужесточаются правила сдачи экзамена на получение прав, а также порядок доступа к нему.

Согласно нововведениям, инспектор ГИБДД теперь обязан проверять подлинность документа, свидетельствующего о прохождении обучения, а также медицинской справки. Делаться это будет в тех случаях, когда желающий сдать на права получил эти документы в одном регионе, а сдаёт экзамен в другом.

Во время сдачи экзамена на управление транспортным средством кандидату будет даваться всего одна попытка. Если же экзаменующийся не смог успешно справиться с упражнениями и второй раз включил заднюю передачу, испытание будет считаться не пройденным. При этом количество попыток регламентировано не было.

Кроме этого теперь экзаменующимся запрещается нарушать границу упражнения колесом, зеркалами и бамперами. А желающие получить право на управление мотоциклом теперь обязаны выполнить в ходе экзамена упражнение "Скоростное маневрирование". Ранее оно проводилось только по решению экзаменатора.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля