"Мальчик для битья" Майкл Бом готов терпеть драки на Первом за большой гонорар

На днях в шоу "Время покажет" ведущий Артем Шейнин, воевавший в прошлом в Афганистане, набросился на Майкла Бома - эксперта-американца. До этого в ежедневной студии велась в основном словесная, "оручая" дискуссия без рукоприкладства.

На днях в шоу "Время покажет" ведущий Артем Шейнин, воевавший в прошлом в Афганистане, набросился на Майкла Бома - эксперта-американца. До этого в ежедневной студии велась в основном словесная, "оручая" дискуссия без рукоприкладства.

"Оручий" - этот термин употребила в своем рассказе о заработках иностранных экспертов в политических ток-шоу на федеральных каналах Софья Адамова. В "Исповеде пропагандиста" она рассказала, как отбирают людей на такие программы. Она в прошлом тоже была приглашенным экспертом. "Что особенно меня бесило в той работе — у руководства был в ходу термин "оручесть"... Боссы так и спрашивали про новых экспертов: "А он оручий?", - пишет Адамова.

Недавно журналисты посчитали, сколько получают "мальчики для битья" - американец Майкл Бом, украинец Вячеслав Ковтун и поляк Якуб Корейба.

За программу на одном канале они получают в среднем от 10 до 30 тысяч рублей. Все оформляются в бухгалтерии, платят налоги. Говорят, что самый раскрученный, конечно же из-за темы с Украиной, Ковтун - журналист получает за месяц от 500 до 700 тысяч рублей. Иногда до миллиона в месяц, пишет "КП" со ссылкой на свой источник в телекругах.

Майкл Бом находится на контракте, проживает в Москве и очень надеется получить гражданство. За ним продюсеры каналов встают, как говорится, в очередь. Уж больно складно он критикует Кремль, при этом не обижается, когда ему хамят в ответ. И даже когда на днях Шейнин набросился на него, схватил за пиджак, потом за шею (см.фото) со словами: "Ты что думаешь, я только языком могу? Провоцируешь? Я тебе сказал сидеть? Сиди!", тот ответил: "Молодец, шоу получилось".

Впрочем, Бому есть на что рассчитывать в России. Потому и легко ввязывается в скандалы на телешоу. Ведь это, в первую очередь, шоу. И хороший гонорар.

"Пока я в России на птичьих правах, а гражданство – психологическая гарантия того, что я смогу работать здесь еще 20 лет. Вторая причина – у меня здесь семья. Правда, я разведен, но моя бывшая жена не собирается уезжать. Если мне вдруг не дадут визу, я окажусь оторван от дочки", - рассказывал недавно Майкл Бом.

 

Скандальный кадр программы "Время покажет", Первый

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля