«Еда живая и мертвая: 5 принципов здорового питания»

Что есть, чтобы не болеть, не толстеть и жить дольше? На этот вопрос еженедельно отвечает известный телеведущий, дипломированный врач Сергей Малозёмов. Свои лучшие исследования он собрал воедино в своей первой книге.

«Еда живая и мертвая: 5 принципов здорового питания»

Что есть, чтобы не болеть, не толстеть и жить дольше? На этот вопрос еженедельно отвечает известный телеведущий, дипломированный врач, создатель и автор одних из самых популярных программ на отечественном телевидении «Чудо техники», «Еда живая и мёртвая» (НТВ) Сергей Малозёмов. Свои лучшие исследования он собрал воедино в своей первой книге «Еда живая и мёртвая: 5 принципов здорового питания».

От чего страдает здоровье современных людей? От каких продуктов бьёт рекорды заболеваемость сахарным диабетом второго типа, широкими шагами шагает ожирение, а молодых людей косят инфаркты и инсульты?  В книге Сергей Малозёмов разбирает пять основных принципов правильного питания, которые звучат так: меньше калорий, мяса, соли и сахара, больше овощей, фруктов и разнообразия в еде. И на каждом принципе автор подробно и детально останавливается.

Можно ли вообще верить ученым? Какие ограничения продлевают жизнь? Что с нашим мозгом делают шоколад и майонез? Что такое пищевая зависимость? За что мясо объявили канцерогеном? Правы ли вегетарианцы? Надо ли бояться нитратов? Почему от сахара тупеют мыши и люди?  И почему вредное все-таки иногда полезно есть?

Информация, которая дается в книге, построена на исследованиях  опубликованных в престижных научных журналах и экспериментах признанных специалистов по питанию со всего мира, а так же на экспериментах, проведённых в ходе программы «Еда живая и мёртвая», которая выходит на телеканале НТВ каждую субботу.

Безусловно, подкупает живая и энергичная манера общения Сергея Малозёмова с читателем: доверительный тон, ощущение присутствия рядом с автором, наличие диалогов с людьми, которые интересуют телеведущего. Среди них есть не только врачи, ученые, но и едоголики, долгожители, вегетарианцы, мясоеды, а также знаменитости: Николай Дроздов, Тимур Бекмамбетов и др. То, о чём говорится в этой книге, уже помогло продлить жизнь многим людям в западных странах. И питание именно по такой системе считается там признаком образованности и заботы о своём здоровье.

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля