Патриарх Кирилл поговорил с молодёжью о хламе в интернете

Во вторник, 10 октября, патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в первом Международном коммуникативном форуме MediaPost. Священнослужитель поговорил с молодёжью об интернете.

Патриарх Кирилл поговорил с молодёжью о хламе в интернете

Во вторник, 10 октября, патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в первом Международном коммуникативном форуме MediaPost. В беседе с участниками мероприятия священнослужитель призвал молодёжь фильтровать информацию, которую они получают из интернета.

Информационное пространство патриарх сравнил с домом. И там, и там, по его словам, появляются ненужные вещи. "В этом информационном пространстве невероятное количество того, что просто можно назвать информационной захламлённостью, настоящим хламом", - пояснил Кирилл. При этом он отметил, что когда тоже самое происходит с домом, люди стараются избавиться от мусора, потому что он оказывает влияние на психику и настроение.

"То же самое в информационном пространстве. <…> Невозможно разбираться в информационном пространстве, если вы не отличаете шумы от сигналов", - продолжил глава РПЦ.

Также патриарх рассказал, что он не следит за обсуждениями, которые ведутся в социальных сетях, однако о них его информируют помощники, сообщает ТАСС.

Читайте также: Медведев утвердил правила пользования кадилом

РПЦ безвозмездно отойдут три храма из списка ЮНЕСКО

Церковь поддержала отмену 1 сентября ради Курбан-байрама

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля